Galathea multilineata Balss, 1913
Galathea multilineata est le nom d'une espèce appartenant au genre Galathea.
Celle-ci a été décrite par Balss en 1 913 et relève du code de nomenclature zoologique (ICZN).
Zoologie
Références bibliographiques
Macpherson E. & Robainas-Barcia A.,
2015 -
Species of the genus Galathea Fabricius, 1793 (Crustacea, Decapoda, Galatheidae) from the Indian and Pacific Oceans, with descriptions of 92 new species. Zootaxa 3913 (1): 001–335.
Types et spécimens d'intérêt
Spécimens inventoriés en collections
| Collection |
Nombre de spécimens (ou lots) |
| Crustacés (IU) |
13 |