Pedicularis allionii Rchb.f.

Botanique

Pédiculaire d'Allioni

Types et spécimens d'intérêt

SYNTYPE MNHN-P-P04406489
SYNTYPE MNHN-P-P04355526
SYNTYPE CJBN-NCY-NCY0118589
ISOLECTOTYPE MNHN-P-P04406533
ISOLECTOTYPE MNHN-P-P04394580
ISOLECTOTYPE MNHN-P-P04392621

Taxonomie

Orobanchaceae 11
Pedicularis 11

11 Spécimens inventoriés en collections

Collection Nombre de spécimens (ou lots)
Cons. et Jard. Bot. de Nancy (NCY) 1
Plantes vasculaires (P) 10